По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 февраля 2015

В дни Великого поста легче исполнить заповедь о любви к ближнему. Третий этап фасовки благотворительных обедов ждет волонтеров!

Добровольцы Службы Милосердия планируют расфасовать 6000 порций обеда, состоящего из макарон, сои и морковки.

Христос всех призывает к милосердию. Он говорит: «Я голоден был — и вы Меня накормили, жаждал — и вы Меня напоили, был чужестранцем — и вы Меня приютили<…>. Все, что вы сделали для одного из самых малых братьев Моих, вы сделали для Меня» (Мф. 25, 40). В дни Великого поста легче исполнить эту спасительную заповедь о любви к ближнему.

Служба Милосердия приглашает всех желающих: начинающих и завсегдатаев, молодых и пожилых, людей с ограниченными возможностями и детей старше десяти лет. Ведь только объединив свои усилия, мы поможем сотням нуждающихся!

«Народный обед» – это благотворительный проект, созданный в 2013 году по инициативе православной службы помощи «Милосердие» (г. Москва) и благотворительного фонда «Банк продовольствия «Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются «Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

На сегодня в рамках проекта «Народный обед» действует девять цехов фасовки: в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Твери, Смоленске, а также в Ростове-на-Дону.

Первый «Народный обед» был запущен в Москве в декабре 2013 года по благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

В Екатеринбурге проект, целью которого является постоянное обеспечение социально незащищенных групп граждан готовыми обедами, состоящими из качественных натуральных продуктов, поддержала Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии.

В 2014 году в фасовке обедов для нуждающихся приняли участие студенты Свердловского областного медицинского колледжа.

Дата и время: 28 февраля в 12:00.

Место проведения: Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

Телефон диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200 07 04.