По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 января 2015

Объявлены сроки проведения X Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя» 2015 года

В конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» 2015 года пройдёт в три этапа:

1 этап – региональный – с 26 января по 30 апреля 2015 года;

2 этап – межрегиональный – с 11 мая по 15 июля 2015 года;

3 этап – всероссийский – с 1 по 30 августа 2015 года.

Межрегиональный этап конкурса в Уральском федеральном округе пройдёт в Челябинске.

Желающие принять участие в X Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» 2015 года могут обращаться в Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии:

+7  (343) 253-10-44

Екатеринбург, улица Репина 6а.

e-mail: oroik66@mail.ru