По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 января 2015

В интеллектуальной игре «Познай истину» приняли участие общеобразовательные школы города Новая Ляля

Игра состоялась в городском Доме детского творчества и собрала участников неравнодушных к истории Отечества из числа учащихся школ города.

Иерей Александр Сандырев – руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии:

– Несмотря на то, что 2014 год, в котором отмечали начало Первой мировой воны, уже закончился, мероприятия связанные с датой начала той Великой и забытой войны и по сей день остаются для нас актуальными.

Вопросы викторины были разделены на блоки и посвящены событиям Первой мировой войны: «Сражения, события и исторические факты», «История техники и вооружения», «Культура, наука и общественная жизнь военного времени», «Выдающиеся люди».

В турнире собрались команды всех четырех школ города:

– Команда «Дерзай знать» МАОУ НГО «СОШ№1»;

– Команда «Патриот» МБОУ НГО «СОШ№2»;

– «Команда 3+2» МАОУ НГО «СОШ№4»;

– Команда «Патриоты» МБОУ НГО «СОШ№10».

После завершения игры всем участникам вручили памятные призы – книги для более глубокого изучения истории России, журналы «Наследник» и «Фома».

Теперь сборная команда города из числа наиболее сильных игроков примет участие в областном финале игры, который будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Интеллектуальная игра «Познай истину», которую проводят сотрудники Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, вышла на межобластной уровень. К игре уже присоединились Челябинская и Пермская области. Такое развитие стало возможным благодаря грантовой поддержке проекта «Познай истину»  государством в лице «Общества «Знание» в 2014-2015 учебных годах.

Как и все проекты, направленные на работу с молодежью, интеллектуальная игра «Познай истину», прежде всего, ставит задачи  интеллектуального, культурного, патриотического и духовно-нравственного развития и воспитания молодежи, повышение интереса к истории и культуре России и Православной культуре как ее неотъемлемой части.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии благодарит Королькову Елену Николаевну, директора МКОК ДОД «Дом детского творчества», за активную помощь в организации и проведении мероприятия.