По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 января 2015

Митрополит Кирилл отслужил Божественную литургию в исправительной колонии № 2 накануне дня великомученицы Анастасии

На службе присутствовали начальник ИК № 2 полковник внутренней службы Владимир Львович Коротков с офицерским составом исправительного учреждения.

Протоиерей Александр Есенин, руководитель Отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии:

– Для самих осужденных это, конечно, большой праздник. Те, кто бывает на таких службах, ещё долго пребывают в состоянии большого воодушевления, долго вспоминают, что Владыка приезжал, потому что Владыка всегда говорит теплые слова, пробуждает надежду. Вот сегодня Владыка говорил о том, что мы все согрешаем перед Богом, каждый по-разному, но для того, чтобы перенести скорби, как раз и нужна вера, нужно благословение Божие. Владыка пожелал всем, чтобы вера укреплялась, и напомнил, что часто бывает, что в застенках человек становится ближе к Богу. На свободе суета, а здесь все возможности для того, чтобы преуспеть в духовной жизни. Ещё Владыка сказал, что ему очень приятно, открывать новолетие службой именно в таком месте.

60 человек причастились в этот день Святых Христовых Тайн.

После службы митрополит Кирилл благословил пришедших на службу иконой Святой великомученицы Анастасии и вручил осуждённым подарки.