По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 декабря 2014

Заменить сломанный ноутбук и пополнить запасы еды для бездомных. Автобусу милосердия нужна помощь неравнодушных

В зимний период екатеринбургской Службе помощи бездомным нужна особая поддержка.

Накормить голодного, напоить жаждущего, приютить бездомного, одеть неимущего – это значит послужить самому Господу. Через бедных испытывается наше милосердие и любовь к ближнему. В холодное время года поток людей, оставшихся без крыши над головой и средств к существованию, увеличивается. Большинство из них обращается за помощью в Автобус милосердия регулярно.

Доброволец заполняет на каждого просителя в ноутбуке анкету, в которой указываются ФИО, место рождения, дата последнего посещения Автобуса милосердия, дата прохождения флюорографии, наличие заболеваний и много других сведений, которые пригождаются не только в деле оказания особой помощи конкретному человеку, но еще и в контроле частотности обращений нуждающихся и количества выданных им предметов одежды, чтобы исключить случаи мошенничества.

Чтобы продолжить систематическую работу, ежедневно фиксировать обращения и учитывать оказываемую помощь, нужен новый ноутбук взамен вышедшего из строя. Не обязательно это должен быть только что из магазина в упаковке, пригодится и подержанный ноутбук или нетбук. Его можно передать в Автобус милосердия, либо пожертвовать на реквизиты Службы Милосердия (http://www.ekbmiloserdie.ru/help-donations) посильную сумму на покупку подержанного ноутбука, ориентировочная стоимость оценивается в 6 тысяч рублей. Главное, чтобы доброе дело не останавливалось.

В течение всей зимы добровольцы по вечерам готовят горячую пищу для бездомных и привозят ее к Автобусу милосердия, припаркованному у железнодорожного вокзала. Для бесперебойного обеспечения горячей пищей людей, оставшихся по разным причинам без крыши над головой, необходимы продукты: крупа, макароны, консервы, тушенка, чай, сахар.

Чтобы проявить свой жест доброй воли, можно привезти и передать эти продукты сотрудникам или добровольцам Автобуса милосердия в часы работы Автобуса.

График и место работы Автобуса милосердия (выходит в рейс три дня в неделю):

· в понедельник, среду, пятницу с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке ул. Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой

· в понедельник, среду, пятницу с 18:30 до 19:30 рядом с 4-ой овощебазой на ул. Завокзальной

· в понедельник, среду, пятницу с 21:00 до 23:00 на ул. Вокзальной возле Северного автовокзала

· в зимнее время (с ноября по март) добровольцы самостоятельно готовят еду и кормят бездомных на вокзале по вторникам и четвергам в 21:00

Телефон диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200 07 04

Телефон руководителя проекта: +7 912-680-45-07 (Иван Мозговой, руководитель проекта)