По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2014

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил екатеринбуржцам Патриаршие награды

Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 20-летием иерейской хиротонии настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Екатеринбурга, благочинный Березовского округа архимандрит Гермоген (Еремеев) удостоен медали святого Благоверного Князя Владимира.

Во внимание к усердным трудам на благо церкви и в связи с 25-летием служения в священническом сане клирик Свято-Троицкого собора города Екатеринбурга протодиакон Игорь Романенко удостоен ордена Даниила Московского III cтепени.

 

Во внимание к помощи в строительстве храмов на территории Екатеринбургской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения член совета директоров ООО «Хотел Девелопмент Компании» Алексей Юрьевич Рябцев удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

 

В канун празднования дня памяти святой великомученицы Екатерины, согласно представлению Высокопреосвященнейшего КИРИЛЛА, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ Николай Леонидович Бажин удостоен награждения орденом мученика Трифона III степени.

Патриаршими наградами отмечены труды и других екатеринбуржцев.

Орденом преподобного Серафима Саровского III степени награждены:

Верховский Анатолий Михайлович (посмертно)

Воробьев Алексей Петрович

Савельев Владимир Филатович

Торопов Евгений Артурович

Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени награждены:

Фрибус Александр Рудольфович

Щукин Михаил Валерьевич

Орденом преподобной Ефросинии Московской награждена:

Антонова Светлана Александровна

Орденом преподобного Андрея Иконописца III степени награжден:

Грюнберг Константин Васильевич