По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 декабря 2014

Епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН, Председатель Cинодального отдела по социальному служению и благотворительности, посетил Екатеринбургскую митрополию

Преосвященный Пантелеимон поздравил епископа Каменского и Алапаевского Мефодия с тридцатилетием принятия монашеского пострига и преподнес в дар икону Спасителя.

На встрече с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном, епископом Каменским и Алапаевским Мефодием глава города Каменск-Уральский Михаил Семенович Астахов, выразил уверенность, в том, что без тесного взаимодействия власти и Церкви, как это было в дореволюционной России, невозможно построить крепкое государство и воспитать достойное поколение.

Епископ Пантелеимон, Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Cинодального отдела по социальному служению и благотворительности:

«Город – это не только история, здания, инфраструктура, экономика, но, прежде всего, город – это люди. У каждого человека есть душа, и если она не обращена к Богу, не знает этой жизни в Боге, тогда человек разрушается».

После встречи в Социально-культурном центре прошел семинар по социальному служению, на котором владыка Пантелеимон поделился опытом и ответил на вопросы по организации социального служения на приходах.