По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 декабря 2014

Художественная артель «От сердца к сердцу» получила субсидию на развитие от администрации города Екатеринбурга

Главная цель этого проекта – помочь инвалидам и малообеспеченным категориям граждан (пенсионерам, одиноким мамам и папам, многодетным семьям) не унывать и поддержать себя финансово, реализуя свои таланты.

Анна Свистунова, координатор проекта «От сердца к сердцу»: «Как здорово, что мечта становится явью!» – такой была первая мысль, когда мы узнали, что нам выделили субсидию. Ведь это шанс по-хорошему «заразить» декоративно-прикладным искусством, вовлечь в уникальный творческий проект большее количество людей с ограниченными возможностями.

Художественная артель – это новый виток в развитии нашей благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу». Если раньше мы просто находили мастеров и помогали им реализовывать их работы в наших киосках, то теперь мы планируем обучать инвалидов на дому определенному виду декоративно-прикладного искусства, например, валянию из шерсти, шитью кожаных изделий. В ближайших планах – собрать команду мастеров, которые будут обучать желающих».

Полученные от администрации Екатеринбурга 100 тысяч рублей будут потрачены на приобретение материально-технической базы (оборудования для валяния из шерсти и изготовления изделий из кожи) и закупку сырья для изготовления различных изделий руками людей с ограниченными социальными и физическими возможностями. Страничка проекта «От сердца к сердца».

Телефон диспетчера Службы Милосердия: +7 (343) 200 07 04