По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2014

Акция по сбору подарков детям беженцев с Восточной Украины «Ведро конфет» проходит в Екатеринбурге

В августе  этого года при храме во имя Иннокентия Московского с благословения настоятеля храма иерея Ильи Александрова силами  добровольцев был организован в волонтерский центр, задачей которого стала материальная и информационная помощь беженцам с Восточной Украины.

К этому моменту в центр уже обратились за помощью  700 семей, приехавших в Екатеринбург, среди прибывших много детей, есть пожилые и одинокие люди.

Волонтеры помогают найти жилье, устроиться на работу, собрать необходимые вещи и продукты питания.

На призыв о помощи откликаются многие неравнодушные горожане. Помогают, кто чем может: транспортом, своей жилплощадью, теплыми вещами,  а  порой делятся самым последним.

Наталья Ким, волонтер:

«Недавно пришли  мальчик с мамой и принесли 97 рублей, а еще  письмо о том, как горячо они молятся за мир на Донбассе. 97 рублей – содержимое копилки мальчика, копил на игрушку, но решил, что беженцам нужнее …»

В настоящее время сбор вещей продолжается. Сейчас необходимы:

  1. Постельные принадлежности (одеяла, подушки, матрасы)
  2. Кухонная посуда
  3. Зимние мужские вещи, обувь
  4. Зимние женские вещи, обувь
  5. Детские вещи
  6. Предметы личной гигиены: мыло, стиральные порошки, шампуни и т.д.
  7. Продукты
  8. Лекарства
  9. Памперсы и детское питание

Во многих семьях уже здесь, на Уральской земле, родились младенцы, другие сейчас  ожидают появления деток. Поэтому потребность в средствах по уходу за детьми всегда велика.

Несколько семей за время своего пребывания в нашем городе  стали постоянными прихожанами храма Иннокентия Московского, некоторые дети посещают воскресную школу, а один из младенцев был крещен в этом храме.

Сейчас волонтерский центр проводит акцию «Ведро конфет» – сбор игрушек, сладостей и финансовых средств на подготовку празднования  Нового года и Рождества Христова, поучаствовать в этом добром деле может каждый из нас.

Адрес волонтерского центра при Храме во имя Иннокентия Московского:

Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а

Телефон +7 (343) 377  00  14

Телефон: +7 (950) 641 14  23