По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 ноября 2014

«Один из нас». На Плотинке зажгли лампады в память о не рождённых детях

В этот раз мероприятие состоялось в рамках II Международной акции в защиту жизни нерожденных детей «Неделя за жизнь – Михайловские дни 2014». И дата проведения екатеринбургской акции – 21 ноября – совпала с днем празднования Собора Архистратига Михаила, который является небесным покровителем «Недели за Жизнь».

Организатор акции, сотрудник ЦЗМ «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии Павел Бызов:

«Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог организовать эту акцию. По нашим подсчетам, активных участников было около 100 человек и около 300 наблюдали за ее проведением со стороны.

Многие, особенно женщины, подходили и благодарили, говорили, что это очень важная тема. На протяжении всего мероприятия звучала классическая музыка – несколько произведений И.С. Баха. Это придавало особый настрой, неспешность, осознание происходящего, и, конечно, привлекало внимание.

Эта акция станет традиционной, Центр защиты материнства «Колыбель» планирует провести ее вновь весной 2015 года. Также мы хотим привлечь широкие круги творческих и известных людей к защите жизни, проводить и другие заметные мероприятия – концерты, театральные представления, конкурсы, художественные и тематические выставки».

Акция «Один из нас», придуманная и впервые проведенная Центром защиты материнства «Колыбель» весной 2014 года, успешно стартовала и в других городах России и странах СНГ:  Дзержинске, Тюмени, Севастополе, Муроме, Минске и Удомле.

Летом этого года социальный проект «Один из нас» получил приз на V Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», проходившем в Москве.

Также в ходе проведения акции в кружку для пожертвований на работу Центра защиты материнства «Колыбель» было собрано 4059 рублей, распространено 300 листовок «Последствия абортов». Кроме того, всем желающим дарили фасолинки – необычные муляжи нерожденных младенцев возрастом восемь недель, выполненные вручную добровольцами.

Координаты центра защиты материнства «Колыбель»:

г. Екатеринбург, ул. Белинского д. 86, кв. 466 (6-й подъезд, 3-й этаж).

Контактные телефоны: +7 (343) 344-3-554

Группа ВКонтакте: vk.com/kolybelekb