По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2014

Юный певчий из храма Вознесения Господня готовится к Международному вокальному конкурсу

Впереди Сашу ждет самый ответственный и сложный конкурс в его музыкальной жизни. В начале декабря ему предстоит отправиться в Москву, где певцов академического направления будут оценивать артисты оперных театров и преподаватели ВУЗов Москвы и зарубежных стран.

Шесть из своих одиннадцати лет Александр занимается музыкой и, несмотря на юный возраст, становится призером на многих международных конкурсах.

Только в этом году, по благословению правящего архиерея, он принял участие в нескольких фестивалях, проходивших в разных городах нашей страны: Туапсе, Нальчике, Екатеринбурге. И везде становился лауреатом 1 и 2 степени.

В свободное от концертов и учебы время Саша пел на клиросе храма Вознесения и выступал с концертной бригадой молодежного отдела Епархии в детских домах, домах ветеранов. Пел он на пару со своим одноклассником по колледжу Колей Киреевым.

Его отец – священник Арсений. Поэтому вместе с Колей они приезжали в монастырь Спорительницы хлебов, ездили в Храм Параскевы Пятницы в Пышме, где помогали Храму, участвовали в Крестных ходах до Святого источника Параскевы. А в конце паломнической проездки после Литургии дали прекрасный концерт для прихожан храма и настоятеля отца Алексия Бунькова.

Как говорит дедушка Саши – Андрей Владимирович Любимов: «В жизни Саша – непоседа, мальчишка – огонь, а на сцене – поет душой, сердцем. Каждый раз песню поет по-новому, как новый вздох. Этим Господь и силен, что дает новый вздох».