По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 ноября 2014

Екатеринбургские казаки поедут на конференцию «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества»

Участниками конференции станут руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы и заместители атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью, представители духовенства, окормляющие казачьи общества и общественные организации казачества, руководители образовательных организаций, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества, духовники казачьих образовательных организаций, представители органов власти и СМИ, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, представители казачьих обществ, ответственные за организацию казачьего образования и работу с казачьей молодежью. Делегацию Екатеринбургской Епархии по благословению Правящего Архиерея возглавит руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Николаев.

Он выступит с докладом на тему: «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества».

Участники обсудят основные доклады по темам:

– Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества.

– Формирование целостной картины мира казачества в СМИ.

– Сохранение исторической памяти и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе непрерывного образования казаков.

– Казачья экономика: традиции, современность, будущее.

Возглавит конференцию епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. В составе почётных участников: войсковой атаман ОВКО, зампредседателя правительства Свердловской области Владимир Иванович Романов, зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Васильевич Якимов, доктор юридических наук, профессор, советник войскового атамана по научно-исследовательской работе Владимир Серафимович Кобзов.

Участники конференции надеются обменяться практическим опытом. Определиться с вопросами взаимодействия казачества с образовательными учреждениями, ориентированными на сохранение и укрепление культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества. В том числе, проработать вопросы развития православной составляющей в системе непрерывного казачьего образования. Наладить работу, развивающую социальное партнерство.

Информация по телефонам:

+7 (912) 248 75 57

+7 (922) 619 89 41

e-mail: kupokrov@mail.ru.