По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 ноября 2014

В Екатеринбургской «Школе родителей» начался новый учебный год

На встречах можно задать специалисту любые вопросы на тему грудного вскармливания, своих внутренних страхов и опасений. Также на лекциях будут освещены важные вопросы первого года жизни малыша: как ухаживать за малышом и играть с ним, чему и как его нужно учить, какова роль отца, бабушек и дедушек в воспитании ребенка.

Встречи проходят по вторникам в 14:00 в духовно-просветительском центре Патриаршее подворье, расположенном по адресу: Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 а, 1 этаж, конференц-зал (рядом с Храмом-на-Крови).

Программа занятий:

Занятие 1 «Чудо жизни» Знакомство. Развитие малыша до рождения. Особенности психологии беременных. Семейные отношения в период беременности. Музыкальное занятие.

Занятие 2 «Со мною вот что происходит…» Физиологические изменения в организме женщины. Питание. Режим дня. Гигиена беременных. Музыкальное занятие.

Занятие 3 «Самый счастливый день» Подготовка к родам. Периоды родов. Приемы самопомощи.

Занятие 4 «Первые месяцы жизни» Вопросы ухода за младенцем: гигиена, кормление, прогулки, сон… Музыкальное занятие.

Занятие 5 «Уникальное изобретение природы» Послеродовой период. Вопросы грудного вскармливания. Музыкальное занятие.

Занятие 6 «Двенадцать месяцев или первый год жизни» Особенности первых месяцев жизни крохи. Внутрисемейные отношения после рождения малыша. Молебен о благополучном родоразрешении.

Подробнее узнать о работе и темах занятий можно на сайте: http://школа-родителей.рф/

Приглашаем всех желающих на занятия!

Запись по тел.: +7 (904) 98-79-771 (Лариса Михайловна)

Центр защиты материнства «Колыбель» действует при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Телефон диспетчера Службы: +7 (343) 200-07-04, www.ekbmiloserdie.ru