По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 ноября 2014

7 декабря, в день святой Екатерины, в Екатеринбурге состоится благотворительный концерт главного баса России Владимира Маторина

В программе – духовные песнопения, народные песни, романсы. Сопровождение: государственный русский народный оркестр «Малахит» (главный дирижер – народный артист России В. Лебедев) и хор Свердловской филармонии (главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России А. Петренко).

Владимир Маторин – обладатель уникального голоса и яркого актерского дарования. В главном театре страны он исполняет ведущий басовый репертуар – более 60 партий. Он является частым участником правительственных концертов в Кремле, выступал в Сенате Франции, известен в столицах Европы (Париже, Лондоне, Берлине, Риме и других).

Знаменитому басу рукоплещут не только ведущие мировые театры, но прежде всего его хорошо знают и любят в малых городах нашей страны. Ежегодно помимо основного репертуара он дает множество благотворительных концертов во многих регионах России. Средства, полученные от продажи билетов, направляются на строительство храмов и монастырей, развитие воскресных школ, больниц, детских домов и музеев. Свою жизненную позицию Владимир Маторин формулирует так: «Я для людей. Это мой способ быть добрее».

Все средства от продажи билетов на концерт 7 декабря будут направлены на социальные проекты Православной службы милосердия: помощь сиротам, людям с ограниченными физическими возможностями, одиноким людям преклонного возраста, многодетным семьям и бездомным.

Начало концерта: 19-00. Билеты можно приобрести в Екатеринбургской епархии и кассах филармонии (К. Либкнехта, 38А), тел.: +7 (343)228-15-37, 8 (053) 006-86-21.