По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2014

6 ноября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятил два детских садика в городе Березовском

За последние три года в Берёзовском построено и реконструировано уже семь новых детсадов. Как отмечает глава Берёзовского Евгений Писцов, аналогов программе по строительству ДОУ, реализуемой в Берёзовском, по темпам и качеству строительства в Свердловской области нет.   

Детские образовательные учреждения  №17 и №27 будут открыты после масштабной реконструкции, один мощностью 240, другой – 250 мест. В ходе реконструкции старые здания детсадов были полностью снесены, а на их месте построены новые, соответствующие самым современным стандартам.

На освящении присутствовал и Константин Смоляков, начальник службы капитального строительства Республики Крым. Константин Александрович оценил проекты, а также качество строительства детских садов.

Интерес Смолякова обусловлен тем, что компания-подрядчик ООО «Берёзовскстройинвест», которой руководит Александр Рудольфович Фрибус, заключила меморандум с администрацией республики Крым, который предполагает сотрудничество в строительстве садов на территории республики.

Глава Екатеринбургской митрополии благословил добрые начинания.