По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 октября 2014

4 ноября, в День народного единства, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Крестный ход от Троицкого собора до Храма на Крови

9.00 – в Свято-Троицком Кафедральном соборе (ул. Розы Люксембург, 57)  Архиерейская Божественная Литургия.

11.00 – сразу по окончании праздничного богослужения Крестный ход, который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский КИРИЛЛ. Духовенство и верующие пройдут от Троицкого собора до Храма на Крови, с остановками для молебнов возле храма-Колокольни Большой Златоуст и часовни святой великомученицы Екатерины.

По завершении шествия у Храма-на-Крови Правящий Архиерей обратится к верующим с архипастырским словом.

Для справки.

Напомним, День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда русские войска во главе с Мининым и Пожарским с чудотворной иконой Казанской Божией Матери освободили Кремль и Москву от поляков. По указу царя Алексея Михайловича в честь этого события был установлен праздник, ставший государственным. В церковный календарь этот день вошел как Празднование Казанской иконе Божией Матери.    

Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ:

«Как замечательно, что именно этот день избран в качестве государственного праздника – Дня народного единства. Какой еще пример мог бы послужить объединению людей, как не тот, что явлен нам в чудодейственном освобождении Руси от погибели?».