По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 октября 2014

Екатеринбургская Духовная Семинария проведет конференцию «Церковь. Богословие. История»

Основные направления работы конференции:

* Православное богословие

* Церковная история

* История Православия на Урале

* Уральские святые и святыни

* Христианская письменность и искусство

* История и проблемы богословского образования

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты духовных и светских учебных заведений, специалисты в области церковно-исторических и богословских дисциплин.

Для участия необходимо предоставить заявку и текст статьи до 10 января 2015 г. Заявка должна содержать тему доклада (статьи), фамилию, имя, отчество, духовный сан, ученое звание, степень, должность и место работы или учебы. Статья должна содержать следующие элементы:

1) имя автора — [сан], имя, отчество, фамилия;

2) сведения об авторе — все ученые степени и звания, основные занимаемые в данный момент должности, e-mail (адрес электронной почты) для публикации в разделе «Сведения об авторах»;

3) название статьи;

4) аннотация — объемом не более 500 знаков, где изложены цели, методы и результаты работы, подчеркнуты новые и важные аспекты исследования;

5) ключевые слова — 5–7 слов, характеризующих статью, по которым она будет индексироваться в электронных базах данных;

6) текст статьи (общий объем текста статьи — 12 тыс. знаков (0,3 авторского листа) включая пробелы), оформляется шрифтом Times New Roman 12 кеглем с одинарным междустрочным интервалом.

Материалы конференции будут опубликованы отдельным сборником к началу конференции. Сборник после конференции будет размещен на сайте семинарии (epds.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Право отбора докладов для публикации оргкомитет конференции оставляет за собой. Регламент работы конференции предусматривает пленарное заседание и работу по секциям.

Заявки вместе с текстами статей подаются в электронном виде в оргкомитет конференции или присылаются на адрес электронной почты. Адрес оргкомитета конференции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57; адрес электронной почты: conf@epds.ru, тел. +7 (343) 311-99-41.

Традиционно в форуме принимают участие большое число исследователей из различных городов России и зарубежья.