По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 октября 2014

До отбытия мощей святителя Спиридона Тримифунтского осталось три дня: в эти дни ожидается наибольший наплыв паломников

В эти дни ХрамнаКрови открыт круглосуточно. Молебны в дневное время служатся ежечасно. Сотрудники храма организовали дежурства, проводя к мощам в первую очередь тех, кому сложно долго ждать: людей с маленькими детьми, инвалидов, тяжелобольных.Отметим, что в среднем постоять в очереди приходится около двух часов. После полуночи – значительно меньше.

У ковчега с мощами каждый получает из рук священника иконку СпиридонаТримифунтского, которую тут же можно приложить к мощам.

Интересно, что многие паломники приходят к святыне уже не впервые. На сей раз не с просьбами к святому, а с благодарностью за быструю помощь.

14 октября 2014 года в 12.30, после Божественной Литургии, митрополитЕкатеринбургский и Верхотурский Кирилл вместе с духовенством Екатеринбургскоймитрополии торжественно проводит святыню в аэропорт Кольцово. Оттуда святые мощисвятителя Спиридона Тримифунтского, сопровождаемые делегацией Элладской Церкви, будут доставлены к месту своего постоянного пребывания на греческий остров Корфу.