По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 сентября 2014

Деятельность деструктивных сект и состояние традиционных семейных ценностей обсудили на миссионерском съезде УрФО

После молебна на всякое благое дело, начиная работу конференции, на пленарном заседании митрополит Кирилл отметил, в частности:: «Самый главный вызов секулярного общества — это разрушение семьи. Если рушатся семейные устои, то и само общество разрушается».

В конференции на правах инициаторов ее проведения приняли участие представители Синодального миссионерского отдела. Заместитель председателя Отдела игумен Серапион (Митько) своем выступлении подчеркнул, что «Церковь всегда действовала в двух направлениях: проповедовала язычникам и боролась с сектами и расколами. Сейчас ситуация меняется и перед церковью встают иные проблемы, в частности просвещения не язычников, а уже крещеных людей».

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24-25 ноября 2014 г. в Москве пройдет V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров. Миссионерский съезд даст оценку современному состоянию Православной миссии и рассмотрит актуальные проблемы развития миссионерской деятельности нашей Церкви.