По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 сентября 2014

На рабочей встрече в Екатеринбургской епархии особое внимание уделили работе института военного духовенства в Центральном военном округе

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Екатеринбургской митрополией и Центральным военным округом. Особое внимание было уделено работе института штатного военного духовенства и подбору кандидатов на должности помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими.

Также согласовывались вопросы подготовки мероприятия по подведению итогов работы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ЦВО в 2014 году. Сборы будут проводиться в октябре 2014 года на канонической территории Оренбургской епархии. В работе совещания планируется участие представителей Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, Администрации Оренбургской области, а также 25 штатных военных священнослужителей Русской Православной Церкви.