По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 сентября 2014

Православная Служба Милосердия проводит акцию «Старость в радость»

Её цель – собрать подарки для 50 бабушек и дедушек, за которыми сестры милосердия и патронажные добровольцы ухаживают на дому, и для 100 пожилых подопечных дома-интерната на ул. Избирателей. Нам бы хотелось общими усилиями собрать для каждого из них праздничный набор, включающий в себя продукты, средства гигиены и небольшой подарок – книгу или фоторамку. Стоимость одного такого набора – 1000 рублей.

Совершить пожертвование на подарки для одиноких бабушек и дедушек до 1 октября можно любым удобным способом на сайте, переводом на карту или по почте, выбрав назначение платежа «Старость в радость».

Внимание! 28 сентября 2014 года сестры и добровольцы Православной Службы Милосердия будут принимать подарки для своих подопечных в екатеринбургском гипермаркете «АШАН». Мы надеемся, что в канун Дня пожилого человека мы вместе сможем подарить радость тем, кто всю жизнь дарил её другим! Следите за нашими анонсами и присоединяйтесь к акции!

Как часто вы задумываетесь о будущей старости? Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное, ведь она кажется такой далекой и даже невозможной. Но пролетают годы, и неотвратимо приходит осознание того, что каждый из нас рано или поздно пополнит ряды бабушек и дедушек. Для кого-то это время будет связано с тихой и обеспеченной жизнью, наполненной вниманием детей и приятными хлопотами о внуках. А для кого-то это станет временем болезней, бытовых проблем и одиночества.