По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 сентября 2014

Новый учебный год в Миссионерском институте начался с Архипастырского благословения

Накануне, 31 августа, Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил в Миссионерском институте молебен, посвященный этому событию. В сослужении владыке участвовали руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии протоиерей Алексий Кульберг; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Екатеринбурга протоиерей Сергий Алексеев; священник Игорь Стуков; иеромонах Кирилл (Корытко).

После молебна владыка поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний и преподал всем собравшимся свое архипастырское благословение. Студенты и преподаватели с благодарностью приняли от владыки подарок: книги для институтской библиотеки и большой портрет святого царя-страстотерпца Николая II.

После молебна состоялось торжественное собрание, на котором ректор института Н.А. Дьячкова зачитала приказ о зачислении абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания. На 1 курс Миссионерского института этим летом поступили пятьдесят пять человек.

На торжественном собрании присутствовали студенты старших курсов. По итогам прошедшего учебного года двадцать старшекурсников были награждены похвальными грамотами и памятными подарками. Свои награды за отличную учебу, активную общественную деятельность и миссионерскую работу они получили из рук Архипастыря.

С пожеланиями успехов в учебе к студентам обратился декан теологического факультета священник Игорь Стуков.

В конце праздника преподаватели могли пообщаться с владыкой за чайным столом.

Коллектив Миссионерского института – студенты, преподаватели и сотрудники – с радостью восприняли напутствие своего Архипастыря и с воодушевлением начали работу в новом учебном году.