По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 августа 2014

Центр защиты материнства “Колыбель” в четвертый раз завоевал приз фестиваля “За жизнь”

V Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей проводится при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого и является международным и крупнейшим ежегодным форумом русскоязычного движения в защиту жизни детей до рождения.

Фестиваль «За жизнь» – одна из самых демократичных площадок для участников движения в защиту жизни. Все занимающиеся и просто интересующиеся этой темой могут обсудить здесь самые насущные вопросы жизни современной России, поделиться, ощутить поддержку единомышленников. В 2014 году на фестиваль собрались представители организаций, занимающихся защитой семьи и материнства, из 67 регионов России, Украины и Белоруссии, 8 стран СНГ и дальнего зарубежья.

В номинации «Свидетельство» конкурс проводился среди массовых акций и СМИ, которые затрагивали тему сохранения жизни еще нерожденных детей. Рады сообщить, что в данной номинации в 2014 году победил социальный арт-проект «Один из нас», инициированный и проведенный ЦЗМ «Колыбель» в марте 2014 году на Плотинке в Екатеринбурге.

Рассказывает Павел Бызов, сотрудник ЦЗМ «Колыбель», организатор акции:

– В тот момент, когда зажигается одна лампада на акции «Один из нас» или когда вы ставите свечу в церкви, или просто включаете свет в комнате – где-то в России начинается жизнь еще одного ребенка. Эти дети – наши еще не рожденные братья и сестры, дети и внуки. Однако в нашей стране они подвергаются жестокому истреблению по возрастному признаку. Ведь их право на жизнь защищено законом только с девятого месяца жизни, то есть с момента рождения! Сейчас вся страна возмущена убийствами женщин и детей на Украине. Люди выходят на митинги, и даже защищают их с оружием в руках… А мы попытались дать право голоса миллионам еще не рожденных детей, которые живут посреди нас, и согревают своих мам огоньком жизни.

В акции «Один из нас» приняли непосредственное участие три сотни человек, и еще сотни оказались зрителями-свидетелями. Был мощный отклик, как со стороны простых горожан, так и со стороны средств массовой информации. Эстафету от Екатеринбурга приняли Смоленск, Тюмень, Дзержинск, Муром и Севастополь. Именно поэтому организаторы фестиваля обратили на арт-проект «Один из нас» особое внимание.

Кроме того, награда была присуждена Оксане Бойчук, автору фильма «The choice» («Выбор») о борьбе за жизни нерожденных детей. Фильм был создан при поддержке сотрудников Православной Службы Милосердия и ЦЗМ «Колыбель» и вышел на телеканале Russia Today.

Поздравляем сотрудников, добровольцев и друзей Центра защиты материнства «Колыбель» с наградой и искренне желаем встречать как можно больше радостей на пути защиты жизни!

Координаты центра защиты материнства «Колыбель»: Екатеринбург, ул. Белинского д. 86, кв. 466 (6-й подъезд, 3-й этаж). Здание находится на пересечении улиц Белинского и Декабристов.

 

Проезд:

  • Станция метро «Геологическая»
  • Троллейбусы: 1, 5, 6, 9, 11, 15, 20 (ост. Декабристов), 14 (ост. Белинского)
  • Автобусы и маршрутное такси: 01, 2к, 05, 05а, 026, 030, 035, 067, 071, 074, 077, 1, 19т (ост. Декабристов) 047, 18, 76 (ост. Белинского)

Контактные телефоны: (343) 344-3-554 Центр защиты материнства «Колыбель»

Группа ВКонтакте: vk.com/kolybelekb

Сайт школы родителей: http://школа-родителей.рф/