По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 августа 2014

Екатеринбургская Епархия и Управление образования Администрации города Екатеринбурга подписали План совместных мероприятий на новый учебный год

План подписан Главой Екатеринбургской митрополии митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и Е.Л. Умниковой, начальником Управления образования Администрации города Екатеринбурга.

Напомним, что на прошлогоднем Съезде законоучителей 22 августа 2013 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Епархией и городским Управлением образования. Цель Соглашения – формирование у обучающихся целостного мировоззрения, представления о православной культуре, как об одной из важнейших составляющих российской и мировой культуры, развития духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования.

План совместных мероприятий на новый учебный год стал документом, который проводит положения Соглашения в жизнь, определяет конкретные точки сотрудничества и исполнителей по нескольким направлениям, среди которых:

– Организационно-методические мероприятия;

– Работа с педагогами муниципальных образовательных учреждений города Екатеринбурга;

– Работа с воспитанниками и обучающимися муниципальных образовательных учреждений в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания;

– Организация деятельности базовых инновационных площадок;

– Работа с родителями;

– Экскурсионная работа.

План совместных мероприятий предполагает соработничество в осуществлении многих воспитательных, образовательных, инновационных проектов, конкурсов, турниров, собраний, конференций, чтений.

Текст Плана совместных мероприятий будет опубликован на сайте Екатеринбургской Епархии.