По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Александр Смирнов

Родился 4 ноября 1953 г. в с. Кленовая Бисертского района Свердловской области.

Крещен 5 февраля 1954 г.

1961-1971 гг. обучался в средней школе с. Кленовское.

1972-1974 гг. военная служба в рядах Советской Армии.

1974-1980 гг. обучение в ССХИ (Свердловском сельскохозяйственном Институте) на факультете ветеринарии.

1994-1998 гг. обучение в Екатеринбургском Духовном Училище.

1 октября 1995 г. хиротонисан во диакона Высокопреосвященнейшим Никоном, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским.

3 марта 1996 г. хиротонисан во иерея Высокопреосвященнейшим Никоном, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским.

27 мая 1996 г. назначен настоятелем храма во имя Святителя Николая с. Кленовское.