По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
Иерей Сергий Лапин

Родился 16.12.1974 года в городе Урае Тюменской области.

25 июня 1999 года хиротонисан во диакона, 27 июня 1999 года - в сан иерея.

Образование:

1993 год - СПТУ № 59 города Урая Тюменской области. Специальность – оператор по добыче нефти и газа.

- Екатеринбургская православная духовная семинария

С 1993 по 1995 год служил в РА.

Служил клириком Свято-Троицкого кафедрального собора Екатеринбурга.

Был настоятелем и строителем храма во имя святых Царственных страстотерпцев в поселке Кузино Первоуральского благочиния.

С 25 декабря 2015 года - клирик прихода свт. Стефана Великопермского Екатеринбурга.

Женат, воспитывает 6 детей.