По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Николай Азанов

Родился 26 октября 1989 г.

Светское образование: в 2008 г. получил среднее (полное) общее образование.

Духовное образование: В 2008 г. окончил Верхотурское Православное  Духовное Училище.

2008-2009 гг. - служба в армии.

В 2013 г. окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

13 июня 2013 г. митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга рукоположен в сан диакона.

13 июня 2013 г.  - клирик храма во имя Владимирской иконы Божией Матери на «Семи ключах» г. Екатеринбурга.

28 октября 2014 г. митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) в Иоанно-Предтеченском соборе города Екатеринбурга рукоположен в сан иерея.

28 октября 2014 г. - клирик храма Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

25 апреля 2016 г. митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) назначен настоятелем храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Реж.