По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
протоиерей Андрей Киприн

Родился 16.11.1978 года в городе Свердловске.

В1996 году закончил образовательное учреждение Муниципальный Центр образования №196  Чкаловского района Екатеринбурга.

Духовное образование получает в Екатеринбургской духовной православной семинарии.

В сан диакона рукоположен 11.11.1998 года архиепископом Никоном.

В сан иерея рукоположен 16.11.1998 года архиепископом Никоном.

29 декабря 2011 года назначен настоятелем храма во имя Святителя Николая Чудотворца пос.Двуреченск Сысертского благочиния.

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла №У-01/50от 19 марта 2015 года удостоен Патриаршей награды - Правом ношения Палицы.

Имеет церковную награду: медаль 130-летие Екатеринбургской епархии.

Женат, имеет троих детей.