По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Кирилла
иерей Василий Горшков

Родился 13.05.1979 г. в г. Свердловске.

Осенью 1990 г. принял крещение в храме Всемилостивого Спаса г. Свердловска.

В 1997 г. окончил школу.

В 2005г.  поступил в Екатеринбургскую духовную семинарию.

В 2014 г. поступил в УГГУ кафедра теологии.

29 декабря 2007 г. архиепископом Викентием рукоположен в сан диакона, и им же 10 апреля 2011г. во иерея и назначен клириком в храм Преображения Господня на Уктусе, г. Екатеринбург.

1 сентября 2013 г. назначен настоятелем храма св. равноап. вел. князя Владимира г. Полевской, пос. Станционный-Полевской.

Женат, трое детей.