Публикации с Димитрий Травулька
5 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию и панихиду в храме Александра Невского в Верхней Пышме

5 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в Верхней Пышме. По окончании богослужения владыка совершил панихиду по Александру Анатольевичу Козицыну, ушедшему из жизни 11 лет назад и похороненному рядом с храмом.

13 декабря
Правящий архиерей совершил чин освящения колоколов «родительского» храма Иоакима и Анны в Верхней Пышме

13 декабря митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения колоколов храма во имя святых праведных богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме. Храм был заложен в январе 2019 года. 16 августа текущего года года митрополит Кирилл совершил чин освящения куполов и крестов. И сегодня возведение здания храма уже завершено.

5 января
Правящий архиерей освятил закладной камень в основание «родительского» храма Иоакима и Анны в Верхней Пышме

5 января 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын заложили первый камень в основание храма во имя святых праведных богоотец Иоакима и Анны в Верхней Пышме. Это первая закладка храма в новом 2019 году в Екатеринбургской епархии.

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию и панихиду в храме Александра Невского в Верхней Пышме

5 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в Верхней Пышме. Также владыка совершил панихиду по Александру Анатольевичу Козицыну, ушедшему из жизни ровно 10 лет назад и похороненному рядом с храмом.

28 сентября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Симеона Верхотурского при Свято-Симеоновской православной гимназии

28 сентября 2018 года, в Попразднство Воздвижения Креста Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Симеоновской православной гимназии города Екатеринбурга.

25 сентября
В Свято-Симеоновской гимназии состоялись праздничные богослужения

25 сентября, в престольный праздник храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского при Свято-Симеоновской православной гимназии были совершены две праздничные Божественные литургии. За богослужениями все гимназисты причастились Святых Христовых Тайн.

10 июля
Молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам исполнила в Греции капелла «Октоих»

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла архиерейская детская певческая капелла «Октоих» традиционно совершила летнюю паломническую поездку. На этот раз дети и сотрудники капеллы познакомились со святыми местами Греции.

19:09 10.07.2018
17 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Симеона Верхотурского при Свято-Симеоновской гимназии

17 января, в день памяти собора 70 апостолов, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского в Свято-Симеоновской православной гимназии.

27 декабря
Православные гимназисты посетили Коуровскую обсерваторию

Гимназисты Свято-Симеоновской гимназии во главе с завучем и клириком храма во имя святого Праведного Симеона Верхотурского иереем Димитрием Травулькой приняли участие в экспедиции в Коуровскую астрономическую обсерваторию.