Публикации с Андрей Костарев
15 октября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя священномученика Киприана и мученицы Иустины в поселке Каменка

15 октября 2019 года правящий архиерей совершил Божественную литургию в храме во имя священномученика Киприана и мученицы Иустины в поселке Каменка. Поселковый приход в день памяти упомянутых мучеников отмечает престольный праздник.

19 сентября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила села Новоипатово

19 сентября, в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в восстанавливаемом храме во имя Архангела Михаила села Новоипатово Сысертского благочиния.

4 сентября
Благотворительная акция «Школа Доброты» прошла в храмах Сысертского благочиния накануне нового учебного года

В течение месяца до начала учебного года в храмах Сысертского благочиния проходила благотворительная акция «Школа доброты», главной целью которой был сбор канцтоваров для малоимущих семей города. Всего в храмах Сысертского благочиния помощь получили более 220 детей.

26 октября
Муниципальный этап Рождественских чтений завершился в Сысерти

Церковно-общественный форум «Молодежь: свобода и ответственность» муниципального этапа Международных Рождественских образовательных чтений прошел в городе Сысерти. Организаторами выступили Сысертское благочиние и Управление образования городского округа Сысерть.

11 апреля
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Касперовском храме поселка Кольцово

11 апреля, в среду Светлой седмицы, в день Касперовской иконы Божией Матери, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Касперовская» в поселке Кольцово города Екатеринбурга.

21 ноября
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила села Новоипатово

21 ноября 2017 года, в праздник Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме во имя Архангела Михаила села Новоипатово Сысертского округа.

15 мая
«Вера, надежда, любовь»: клуб для детей с ограниченными возможностями открылся в Сысерти

В храме во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти открылся клуб для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями - «Вера, надежда, любовь». Данный проект получит грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

16 февраля
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя святых Симеона Богоприимца и пророчицы Анны в Сысерти

16 февраля 2017 года, в попразднество Сретения Господня и день памяти праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершил Божественную литургию в храме святых Симеона Богоприимца и Анны пророчицы города Сысерти.

24 января
Незабываемые впечатления от паломничества в Москву остались у победителей Интеллектуальной олимпиады

Победители Интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии, которая прошла 12 ноября 2016 года и была посвящена святителю Тихону, вернулись из паломнической поездки в Москву. Именно в Москве, в Донском монастыре, пребывают честные мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В Сысерти рассказали, что объединяет город с поэтом Гавриилом Державиным

В городе Сысерть состоялся литературный вечер, посвященный 280-летию основания прихода храма во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы и 200-летию кончины поэта Гавриила Державина.