По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2021

Митрополит Евгений поздравил сотрудников Областного онкоцентра

29 декабря 2021 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в новогодней линейке – праздничном собрании в Областном онкологическом центре.

Глава Екатеринбургской митрополии поздравил главного врача онкодиспансера Владимира Геннадьевича Елишева и сотрудников медицинского учреждения с наступающими праздниками, Новым Годом и Рождеством Христовым.

Обращаясь к присутсвующим медикам, владыка отметил, что у Господа Бога есть разные имена, и одно из них, как Его называли – Доктор, Врач, потому что многие, обращавшиеся к нему, получали облегчение.

– Утешая пациентов, их родных, наших сограждан, вы делаете дело Божье, – сказал митрополит Евгений.  – Бог пришел, чтобы исцелить нас, и вы продолжаете Его дело.

– Я бы хотел пожелать вам вдохновения – чтобы вам хотелось жить, чтобы вам хотелось делиться жизнью с окружающими и у вас это получалось. Спасибо вам большое, вдохновения вам в наступающем году, – сказал Его Высокопреосвященство.

Напомним, в начале декабря митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Онкологическом центре города Екатеринбурга, после чего в сопровождении главврача Владимира Елишева совершил обход онкоцентра, окропил святой водой новое оборудование в корпусах больницы. А 21 декабря митрополит Евгений вручил Владимиру Геннадьевичу Елишеву награду Екатеринбургской епархии – в благодарность за труды во благо Матери Церкви он был удостоен медали Святой великомученицы Екатерины II степени.