По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 декабря 2021

Митрополит Евгений принял участие в Новогоднем приеме главы региона

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в Новогоднем приеме у главы региона, который прошел сегодня, 24 декабря, в резиденции губернатора – Доме Севастьянова. 

Традиционно Евгений Куйвашев принимает представителей общественности, чтобы подвести итоги уходящего года. Среди участников мероприятия – руководители общественных организаций и движений, представители Общественной палаты региона, представители основных религий и национально-культурных объединений, волонтёры.

На прошедшей встрече среди наиболее важных событий в общественной жизни региона губернатор отметил работу добровольческих организаций Среднего Урала. Особо отметил Евгений Куйвашев и работу волонтёров, которые трудились в особых условиях, связанных с борьбой коронавирусной инфекцией: в колл-центрах и медицинских организациях, сопровождали мобильные пункты вакцинации, помогали пожилым, одиноким, немощным людям, помогали врачам в «красных зонах».

Отметим, что Екатеринбургская епархия в самые первые дни локдауна весной 2020 года открыла новое направление помощи тем, кто в силу ограничений не может выйти из дома или остался без средств к существованию – «Время заботы». В течение последующих полутора лет добровольцы Православной службы милосердия расширяют географию своего присутствия, в том числе неся служение в «красных зонах» больниц.

Добавим, что в ковидных госпиталях усилили свое присутствие и священнослужители. Вообще, социальное служение Церкви в уходящем году приобрело невиданных размах, о чем сказал Святейший Патриарх Кирилл, выражая благодарность священнослужителям за неустанные труды в условиях пандемии.

Завершился прием награждением общественных деятелей за труды во благо обществу.

Фото: rasfokus.ru