По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 декабря 2021

В центре «Царский» откроется выставка «130 лет Транссибирской магистрали»

25 декабря в Музее святой Царской семьи Культурно-просветительского центра «Царский» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоится открытие выставки «130 лет Транссибирской магистрали».

Выставка проводится при участии Музея истории, науки и техники Свердловской железной дороги и коллекционеров Екатеринбурга.

Открытие экспозиции приурочено к 130-летию с начала строительства самой длинной в мире железной дороги.

– В 1891 году во Владивостоке наследником Цесаревичем Николаем Александровичем была отвезена первая тачка земли на полотно будущей дороги, – рассказали в центре «Царский». – Строительство через всю Россию Великого Сибирского пути, задуманное императором Александром III, стало самым грандиозным в мире транспортным проектом. Сегодня это не только главная промышленная артерия страны, но и возможность познакомиться со всей нашей необъятной страной. На выставке будут представлены предметы, фотографии и документы конца XIX – XX веков, освещающие начало строительства Транссибирской магистрали.

Выставка будет действовать с 25 декабря 2021 по 28 февраля 2022 года и открыта в часы работы Музея святой Царской семьи.

Адрес центр «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

 

Смотрите также:

Центр «Царский» приглашает на культурные и просветительские мероприятия декабря