По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 декабря 2021

В Екатеринбургской епархии издана рабочая тетрадь «Богослужение Православной Церкви» для воскресных школ

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии выпустил новое переработанное издание рабочей тетради по изучению богослужений Православной Церкви для воскресных школ.

– Учебное пособие адресовано воспитанникам воскресных школ первой ступени обучения, освоившим курсы Священной истории Ветхого и Нового Завета, – рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. – В рамках изучения курса по богослужению детям предлагается знакомство с уставом православного богослужения, со структурой и смыслом всенощного бдения и Божественной литургии, богослужебными текстами. При выполнении заданий учащиеся знакомятся с текстами основных песнопений, праздничных тропарей и стихир, работают с цитатами Священного Писания и святых отцов.

В отделе религиозного образования отметили, что издание полноцветное, иллюстрированное фотографиями основных моментов богослужений, иконами изучаемых праздников и святых.

Пособие направлено на воспитание в детях любви к богослужению, стремления к осознанному участию в литургической жизни Церкви, а также призвано помочь ученикам в освоении и закреплении учебного материала, добавили издатели.

Новое переработанное издание содержит учебный материал, соответствующий епархиальной программе по Закону Божию и входит в состав единого учебно-методического комплекта для церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Пособие рекомендовано сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии для церковно-приходских воскресных школ и православных гимназий.

Для приобретения издания обращаться по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, кабинет 220. Тел.: +7 (343) 253-10-64. Сайт: uralprosvet.ru, раздел «Церковно-приходские воскресные школы» – «Издания сектора».

 

Смотрите также:

Как подготовиться к занятиям с дошкольниками: в Екатеринбургской епархии разработаны пособия в помощь педагогу воскресной школы

«Это настоящее богатство»: в Екатеринбургской епархии разработаны методические пособия для воскресных школ