По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 декабря 2021

Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в семинаре фонда «АиФ. Доброе сердце»

Сотрудники Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии приняли участие в семинаре «НКО в ресурсе», организованном благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце».

В рамках семинара его участники вместе с представителями епархии разобрали изменения в сфере деятельности благотворительных фондов в связи с пандемией, обсудили трудности фандрайзинга в некоммерческих организациях: как правильно осуществлять информационную поддержку своей деятельности, взаимодействовать со СМИ и привлекать средства. Также  участники уделили внимание нюансам юридической и медицинской основы деятельности некоммерческих объединений. 

В мероприятии приняли участие, как московские, так и региональные эксперты.

– На мой взгляд, участие в семинаре оказалось полезным, – рассказала Наталья Заякина, руководитель отдела развития Православной службы милосердия. – Во-первых, мы убедились, что практически все озвученное в ходе семинара мы уже применяем в своей деятельности, и было важно (и приятно!) получить подтверждение, что мы на правильном пути. В то же время услышали несколько интересных и новых для нас приемов, которые можно использовать. Такие «лайфхаки» стали позитивным импульсом для собственных планов и идей. Во-вторых, мы познакомились с коллегами из московской и местных благотворительных организаций, было интересно послушать об опыте их работы, порадоваться их победам и понять, что многие трудности – общие.

Православная служба милосердия выражает благодарность директору по стратегическому развитию фонда «АиФ. Доброе сердце» Светлане Горбачовой и ее команде за проведение такого семинара в Екатеринбурге.

 

Смотрите также:

Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в семинаре, посвященном социальному служению на приходах, в Казани

Как оформить заявку и получить финансирование для социально значимого проекта: двухдневный семинар для приходов и НКО прошел в Екатеринбурге

«Социальная монополия»: Православная служба милосердия внедряет новые инструменты финансовой безопасности для сирот

В Православной службе милосердия завершился совместный с МЧС России учебный проект по оказанию первой помощи

пыт Православной службы милосердия представлен на XIX Добровольческом форуме в Екатеринбурге