По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 декабря 2021

В Екатеринбургской епархии стартовал конкурс видеороликов о Рождестве Христовом

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии объявил о старте конкурса видеороликов воскресных школ «Дети о Рождестве Христовом».

Для участия в нем нужно подготовить видеоролик длительностью одну-две минуты, рассказали организаторы. Причем, тематика и жанр могут быть различны: видеопоздравление, исполнение колядок, сюжет об участии детей в праздничном богослужении или о выступлениях на  празднике. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

– Внимание при оценивании видео будет уделено композиции, сюжетной линии, подбору иллюстраций в традиционной иконографии, внешнему виду выступающих, поэтому при подготовке к съемкам необходима большая предварительная работа с детьми. С помощью видеороликов воскресные школы смогут поздравить родителей воспитанников, прихожан и всех друзей, – рассказали в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации.

К участию приглашаются все воскресные школы Екатеринбургской епархии. Срок сдачи – с 4 по 8 января на e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru с пометкой «Дети о Рождестве Христовом».

Работы будут опубликованы в Святочные дни на сайте отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии «Уралпросвет» и в группе отдела в соцсети «ВКонтакте», а лучшие видеоролики – на сайте Екатеринбургской епархии и на телеканале «Союз».