По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 декабря 2021

Концерт для военнослужащих провели юные артисты из прихода Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах

Воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга провели концерт в 18 отдельной бригаде войск радиоэлектронной борьбы. Выступление было организовано помощником начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Военно-политического управления ЦВО, настоятелем Владимирского храма протоиереем Андреем Каневым. Мероприятие было организовано в честь 79-летия со дня образования соединений и воинских частей радиоэлектронной борьбы.

Дети исполнили стихи и песни про дружбу, про любовь к маме и Родине. В завершение концерта дети подарили военнослужащим сладкие подарки, а заместитель командира соединения по военно-политической работе подполковник А.Н. Балабаев поблагодарил юных артистов и вручил благодарственную грамоту, рассказали в отделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

– Я впервые не чувствовала волнение – мне так понравился сам процесс, я прям прочувствовала все! – поделилась своими впечатлениями участница концерта Мария Желенкова. – Солдаты были такие счастливые, умиротворенные, глаза так горели, девушки улыбались, командиры почувствовали себя самыми обычными людьми – это так было здорово! Видеть таких ребят такое счастье! А слез я совсем не ожидала, не думала, что так растрогаем. За все Слава Богу!

Добавим, что на концерте присутствовал иерей Сергий Кунгуров, настоятель воинского храма во имя Архангела Гавриила 18 отдельной бригады РЭБ. Отец Сергий поздравил военнослужащих с праздником, а также провел беседу о любви и семейных ценностях.