По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2021

Пленарное заседание регионального этапа Рождественских образовательных чтений пройдет в режиме онлайн

Приглашаем всех присоединиться к онлайн-трансляции, которая будет проходить на YouTube-канале Законодательного собрания и на сайте: рождественские-чтения-урал.рф.

Образовательный форум, организованный Екатеринбургской митрополией, региональным парламентом, правительством области, будет посвящен теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Пленарное заседание откроют председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, руководитель организационного комитета Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и председатель ЗССО Людмила Валентиновна Бабушкина.

В рамках открытия мероприятия прозвучат приветственные обращения полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Владимировича Якушева и заместителя председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петра Олеговича Толстого.

В ходе пленарного заседания с докладами по теме Чтений выступят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и председатель Законодательного собрания Людмила Валентиновна Бабушкина.

С приветственным словом к участникам также обратятся региональный уполномоченный по правам человека Татьяна Георгиевна Мерзлякова и и.о. министра образования и молодежной политики Нина Викторовна Журавлёва.

Завершится торжественное мероприятие награждением победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» и вручением благодарственных писем и грамот губернатора Евгения Владимировича Куйвашева и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

Начало конференции: 15 декабря, 14:00.

Напопним, XXХ Международные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» пройдут в Москве.

Кратская программа доступна по ссылке на сайте Чтений: mroc.pravobraz.ru/