По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 декабря 2021

Православные добровольцы помолились за Божественной литургией в Храме-Памятнике на Крови 

Сегодня, 11 декабря 2021 года, в Храме-Памятнике на Крови была совершена Божественная литургия, за которой молились православные добровольцы, несущие свое служение в Екатеринбургской епархии. 

Богослужение возглавил епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

Преосвященному владыке Феодосию в этот день сослужило духовенство епархии и клирики Храма на Крови.

Со словом проповеди по запричастном стихе к пастве обратился протоиерей Евгений Попиченко, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовник Православной службы милосердия.

Епископ Феодосий по завершении литургии поздравил с прошедшим ранее днем добровольца и напомнил слова апостола Иакова о том, что вера без дел мертва.

– Очень важно чтобы мы веру проявляли в своей жизни своими словами, своими делами, своими действиями, – отметил архипастырь. – Своими делами, своей жизнью мы вписываем свои имена в небесной книге, чтобы нам тоже войти в обители небесные. Старайтесь нести свою веру именно своей жизнью. Чтобы нас называли христианами не потому, что мы когда-то крестились и крестик носим на груди, а потому, что мы именно жизнь проводим по-христиански. И это самая лучшая проповедь.

После богослужения состоялось вручение Архиерейских и благодарственных грамот, праздничная трапеза и концерт.