По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 декабря 2021

В Екатеринбургской епархии стартовал конкурс для педагогов и священнослужителей «Воспитание святостью»: «Святой праведный Симеон Верхотурский»

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии и Институт педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета объявили о проведении заочного областного методического конкурса «Воспитание святостью 2021» по теме «Святой праведный Симеон Верхотурский – покровитель земли уральской» (житие, почитание и значимость подвига). 

К участию в конкурсе приглашаются педагоги воскресных школ и общеобразовательных учебных заведений, центров дополнительного образования, ВУЗов, СУЗов, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, священнослужители.

На конкурс принимаются методические разработки  уроков и внеурочных занятий, дидактические разработки (в виде отдельных заданий или их сборников, наглядные пособия, презентации, рабочие тетради), познавательное видео (фильмы, мультфильмы, видео-уроки), краткие курсы или парциональные программы.

Работы на конкурс принимаются по 1 февраля 2022 года Оценку конкурсных работ будет осуществлять жюри конкурса, в которое войдут преподаватели Уральского государственного педагогического университета, специалисты отдела религиозного образования и катехизации, священнослужители Екатеринбургской епархии.

Награждение победителей и участников конкурса будет приурочено к дням празднования Собора Екатеринбургских святых (11 февраля 2022 г.). Лучшие работы могут быть опубликованы, а также рекомендованы для участия в конференциях, семинарах ОРОиК Екатеринбургской епархии и во Всероссийском педагогическом конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

– Приглашаем к участию всех неравнодушных православных педагогов! Пусть участие в этом конкурсе способствует раскрытию вашего творческого потенциала, поможет в вашем нелегком педагогическим служении, а вверенным вам воспитанникам поможет лучше узнать и полюбить святого праведного Симеона, возбудит в них желание подражать ему в своей жизни. Желаем творческих успехов!  – отметили организаторы.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии «Уралпросвет».