По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 декабря 2021

«Наш город станет городом счастливых людей»: поздравление митрополита Евгения с Днем святой Екатерины

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил екатеринбуржцев с Днем святой великомученицы Екатерины, Небесной покровительницы уральской столицы.

– Дорогие екатеринбуржцы. Река времени стремительно течет и ведет нас к юбилею городу, к 300-летию со дня его основания. И вот уже в течение 300 лет наш город имеет имя, он носит имя святой Екатерины – удивительного человека, удивительной святой. Она была молода, она была умна, она была прекрасна, добра, сильна и на самом деле очень счастлива в тех открытиях, которые она совершила по жизни. Не у каждого города есть святой покровитель, не у каждого города есть имя такое, какое есть у нас.

Мне бы хотелось, поздравляя вас с именинами нашего города, пожелать каждому и каждой – жителям нашего города быть в какой-то мере похожими своими добродетелями на святую Екатерину: быть умными, сильными красивыми, здоровыми, добрыми и самое главное счастливыми людьми. Попросите у святой Екатерины, которая была преисполнена этими дарами, чтобы она подала нам каждому, что ему нужно. И я не сомневаюсь, что если эта просьба будет искренней, то она подаст. И наш город станет городом счастливых людей.

 

Смотрите также:

Молебен Небесной покровительнице города совершен на историческом месте Екатерининского горного собора

Сонм архиереев совершил праздничную Божественную литургию в День Небесной покровительницы Екатеринбурга

7 декабря – именины Екатеринбурга. История Градо-Екатеринбургского Екатерининского горного собора

7 декабря – день святой великомученицы Екатерины, Небесной покровительницы уральской столицы