По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 ноября 2021

Митрополит Евгений посетил православные учебные заведения Нижнего Новгорода

26 ноября председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил православные учебные заведения Нижнего Новгорода. Владыку сопровождал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Митрополит Евгений побывал в православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского, в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и в православном детском саду имени преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского, осмотрел все помещения и пообщался с коллективами.

Затем председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации посетил нижегородскую школу №187, на базе которой находится городской ресурсный центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Директор этого учебного заведения Валерий Малинин ознакомил с экспозицией школьного музея и работой ресурсного центра.

По словам протоиерея Евгения Худина, митрополит Евгений дал высокую оценку системности работы Нижегородской епархии, правительства Нижегородской области и министерства образования региона на площадках епархиальных образовательных организаций. Это касается как содержательной части образования, так и материальной.

 

Текст и фото: пресс-служба Нижегородской митрополии