По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 ноября 2021

Молебен, посвященный поддержке пациентов и медперсонала «красных зон», совершён на территории больницы в Екатеринбурге

Молебен, посвященный поддержке пациентов и персонала больницы, находящихся в красной зоне, был совершён в минувшее воскресенье на территории больничного городка ГКБ №14 перед окном больничного храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, доступ в который закрыт по причине ограничительных мер. 

В молебне приняли участие сестры милосердия во главе со священником Валерием Турчаниновым. На совместной молитве были зачитаны имена недужных и медперсонала.

Молебен совершён по благословению благочинного Рождественского церковного округа, настоятеля прихода Рождества Христова иерея Андрея Юганца, с разрешения администрации ГКБ №14. 

– Мы понимаем, что врачи делают всё что в их силах для борьбы с новой болезнью, но также мы знаем, что человеческие силы ограничены, в такой ситуации нужна Божественная помощь, – сказал отец Андрей. – Я рад, что мы можем оказать молитвенную поддержку медицинским работникам и тем, кто сейчас проходит лечение в больнице. Пусть Господь исцелит болящих!

Отныне молебен будет совершаться каждое воскресенье в 12 часов.

В храмах Екатеринбургской митрополии ежедневно возносятся молитвы о защите от губительного поветрия и смертоносной заразы.

 

 

 

Действующие лица