По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 ноября 2021

«Михайловские дни – 2021»: покаянные молебны будут отслужены в храмах Екатеринбургской епархии

В воскресенье 21 ноября 2021 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в православных храмах Екатеринбургской епархии будут отслужены покаянные молебны о нерожденных детях.

Богослужение пройдет в рамках акции «Михайловские дни – 2021». По традиции за молебном в храмах будут зажжены лампады в знак скорби и в память о нерожденных младенцах.

Так, в 9:00 в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе будет отслужен покаянный молебен с зажженными лампадками и коленопреклоненной молитвой.

Адрес Собора: Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

В 10:30, по окончании Божественной литургии, покаянный молебен будет совершён в часовне детских душ, возведённой в 2002 году на территории прихода во имя Преображения Господня на Уктусе.

В часовне Вифлеемских младенцев с весны 2014 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла (ныне митрополита Татарстанского) каждую субботу совершаются общегородские покаянные молебны. Здесь молятся о здравии детей и плачут о совершенных тяжких грехах детоубийства, просят у Господа вразумления для тех, кто собирается или уже совершил этот тяжкий грех.

Адрес храма в честь Преображения Господня: Екатеринбург, ул. Походная, 2.

«Михайловские дни» уже хорошо знакомы Екатеринбургской епархии. Каждый год в ноябре Отдел социального служения епархии инициирует просветительские и благотворительные акции, а также покаянные молебны в храмах. Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, что важно поддерживать тех, кто в ситуации выбора сохранил жизнь своему ребенку, а также тех, кто совершил аборт и теперь несет свой крест покаяния, – отметил протоиерей Евгений Попиченко, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Благотворительная акция «Вера без дел мертва» пройдет в Успенском соборе Екатеринбурга

«Достойное по делам моим приемлю»: духовная беседа о том, почему важна молитва о нерожденных детях

В храмах Екатеринбургской епархии пройдут мероприятия в защиту жизни «Михайловские дни – 2021»