По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 октября 2021

В Екатеринбургской епархии прошли встречи епископа Бронницкого Савватия со штатным военным духовенством ЦВО

27 октября 2021 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбургской епархии состоялись встречи председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископа Бронницкого Савватия, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, с военным духовенством Центрального военного округа. Напомним, с 26 по 28 октября в в уральской столице проходят плановые учебно-методические сборы штатного военного духовенства ЦВО.

В епархиальном управлении владыка Савватий встретился со священнослужителями Екатеринбургской митрополии, духовно окормляющими воинские части Уральского округа войск национальной гвардии, а также со священнослужителями, духовно окормляющими воинские формирования и подразделения силовых министерств и ведомств на канонической территории Екатеринбургской епархии.

– В ходе встреч обсуждались вопросы духовного окормления военнослужащих, сотрудников, гражданского персонала и членов их семей, воинских формирований и подразделений силовых министерств и ведомств на канонической территории Екатеринбургской митрополии, – рассказали в оделе Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Во встречах приняли участие руководители отделов Екатеринбургской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями: Илья Константинович Новожилов (Екатеринбургская епархия), иерей Евгений Китаев (Нижнетагильская епархия), иерей Игорь Трошин (Алапаевская епархия), иерей Виктор Эльрих (Серовская епархия), иеромонах Лазарь (Исаков) (Каменская епархия) и представители Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

По информации епархиального военного отдела, по состоянию на 27 октября 2021 года 163 священнослужителя Екатеринбургской епархии духовно окормляют 240 воинских частей и подразделений силовых структур.

 

Смотрите также:

Сборы штатного военного духовенства Центрального военного округа проходят в Екатеринбурге