По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 октября 2021

Митрополит Евгений подписал соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом религиозного образования и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете было подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и ПСТГУ. Соглашение подписали председатель отдела митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и ректор университета протоиерей Владимир Воробьев. 

Как рассказали в Синодальным отделе религиозного образования и катехизации, соглашение предусматривает сотрудничество в процессах, связанных с образовательной деятельностью. Стороны договорились о взаимной поддержке в реализации образовательных проектов, программ, идей и лучших практик в сфере изучения и популяризации основ духовно-нравственной культуры народов России.

Также отметили важность экспертного  сотрудничества в области разработки и апробации технологий, методического и инструментального обеспечения реализации предметных олимпиад и творческих конкурсов для детей и молодежи, конкурсов профессионального мастерства работников учреждений образования, грантовых и иных конкурсов, реализуемых государственными, частными и общественными организациям.