По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 октября 2021

ВИДЕО: Felicita – песню о счастье исполнили дети из творческого коллектива «Николин родник» прихода святой княгини Ольги

Православный творческий молодежный коллектив «Николин Родник» прихода в честь святой равноапостольной княгини Ольги села Патруши (руководитель – матушка Иулиания Демидова, духовник – протоиерей Андрей Демидов) выпустил новый видеоролик. Дети исполнили всемирно известную песню Аль Бано и Ромины Пауэр – Felicita.

Как рассказала руководитель коллектива матушка Иулиания Демидова, сегодня песни Аль Бано актуальны как и 30 лет назад, потому что в них говорится о всеобъемлющем счастье, которое является для человека в самых простых вещах.

Видеоролик сделан в рамках проекта «Россия», автором которого является профессор музыки Элвис Фантон – оперный певец, преподаватель музыки в школах Италии, очень любящий нашу страну. Видеоролик песни Felicita в исполнении детей отправили Аль Бано.

– Записались мы в студии Дома музыки у Александра Ведерникова. Готовились очень тщательно. Нас готовил маэстро Элвис, – рассказала матушка Ульяна. – Провел с детьми несколько видеовстреч. Работал с произношением. Выслал нам минус песни в разных темпах. Дети пели сначала в медленном темпе, после убыстряли. Сначала думали, что очень сложно, но Элвис умеет работать с детьми, и все в итоге получилось. Слава Богу. Но без маэстро нам бы, конечно, было не выучить песню на таком уровне.

Ранее в августе Элвис Фантон посетил Екатеринбург и выступил в совместном с коллективом «Николин родник» концерте, посвященном Дню Рождения святого Цесаревича Алексия. Также маэстро участвовал в установлении побратимства городов Витторио Венето и Сухой Лог. Именно из этого города приехала основная часть ребят православного молодежного детского коллектива «Николин Родник».

Напомним, молодежный коллектив «Николин родник» действует с 2011 года и сформировался при приходе в честь святителя Николая Чудотворца села Новопышминского Екатеринбургской митрополии. Участники «Николина родника» являются лауреатами многих всероссийских, международных и региональных конкурсов и фестивалей русской народной и патриотической песни. С переходом протоиерея Андрея Демидова в Екатеринбургскую епархию в марте 2019 года коллектив, по просьбам родителей и детей, «переехал» в уральскую столицу вместе с ним. Ныне «Николин родник» продолжает свою деятельность при приходе во имя святой равноапостольной Великой княгини Ольги села Патруши.

Матушка Иулиания Демидова и маэстро Элвис за помощь в создании видео благодарят телеканал «Союз», который предоставил оператора и камеры, и пресс-службу Екатеринбургской епархии.