По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 октября 2021

11 кубометров одежды для бездомных собрали екатеринбуржцы на акции «С миру по нитке»

В минувшее воскресенье 17 октября в пяти храмах Екатеринбурга прошла традиционная акция Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии по сбору тёплой одежды, медикаментов и пожертвований для бездомных «С миру по нитке».

Как рассказали организаторы акции, благодаря поддержке добрых горожан и прихожан была заполнена целая машина вещей – 11 кубометров одежды, и собрано около 35 000 рублей, которые будут направлены на поддержку в зимний период бездомных.

– Провести мероприятие помогли 11 добровольцев, а также сестры милосердия и сотрудники Православной службы милосердия, которые не только принимали одежду и записывали имена жертвователей, чтобы помолиться на благодарственном молебне о всех благотворителях Службы, но и разбирали вещи по окончании акции и, конечно же, от души говорили «Спасибо» всем-всем, кто принял участие в добром деле и поделился с бездомными теплом своих сердец! – рассказала координатор акции Алёна Будник. – В этом году нас очень выручили добровольцы от гипермаркета «Сима-ленд», потому что основная часть добровольцев была занята на продовольственном марафоне, который проходил буквально накануне. Без их помощи нам было бы очень сложно справиться.

Организаторы акции выразили благодарность настоятелям, прихожанам и всем неравнодушным посетителям Иоанна-Предтеченского кафедрального и собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (на ВИЗе), Храма на Крови и храма в честь Вознесения Господня, а также храма в честь Рождества Христова.

– Благодаря вам в родном городе стало теплее! – подчеркнули в Православной службе милосердия.

Напомним, что в разных районах Екатеринбурга установлены контейнеры-собираторы для вещей от Православной служдбы милосердия:

– Территория восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе (ул. Кирова, 65);

– Территория храма святителя Луки Крымского на Компрессорном (ул. Хвойная, 80);

– Возле супермаркета «Перекресток» в ЖК «Солнечный» (ул. Лучистая, 2);

– Территория храма целителя Пантелеимона на Сибирском тракте (ул. Лучевая, 35);

– Территория храма Преображения Господня на Уктусе (ул. Походная, 2);

– Территория храма Божией Матери «Казанская» на Химмаше (ул. Димитрова, 1а);

– Территория храма Рождества Христова на Уралмаше (ул. Машиностроителей, 4а);

– Территория храма князя Владимира в Академическом (ул. Чкалова, 244).