По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 сентября 2021

Как подготовиться ко встрече с малышом: в центре «Царский» начинаются занятия православной Школы родителей

С 13 сентября 2021 года Центр защиты семьи «Колыбель» Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии начинает занятия курсов для беременных «Школа будущих родителей».

На занятиях специалист с большим практическим опытом и высокой квалификацией помогает беременным разобраться в изменениях организма и психики; подготовиться к родам и поработать со страхами; узнать все о грудном вскармливании. В ходе занятий женщины узнают, какие задачи стоят перед родителями в этот период, как наладить общение с крохой уже сейчас, каковы особенности питания и режима беременных, как подготовиться к родам, в чем важность грудного вскармливания, с какими трудностями можно столкнуться в этот период? Особое внимание будет уделено послеродовому периоду как наиболее сложному для сохранения семьи.

Как рассказали в отделе социального служения Екатеринбургской епархии, курс по подготовке к родам состоит из шести занятий. Участники узнают про особенности психологии и физиологические изменения в организме беременной женщины; про подготовку к родам, когда пора ехать в роддом, про периоды родов, обезболивание и правильное дыхание; про уход за малышом в первый месяц жизни – купание, пеленание, гимнастика; про грудное вскармливание: трудности и решения; про семейные отношения во время беременности и после родов.


Лариса Рябкова, руководитель Школы родителей центра «Колыбель»​

На занятия приглашаются и будущие папы. В рамках программы «Школы родителей» состоится молебен о благополучном родоразрешении.

Первое занятие начнется 13 сентября 2021 года в 10:30. Курс будет проходить в культурно-просветительском центре «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8 (около Храма на Крови).

Записаться на курсы и узнать более подробную информацию можно по телефонам: +7 (950) 55-65-788 (WhatsApp), +7 (904) 98-79-771 (Рябкова Лариса Михайловна, руководитель проекта, психолог Центра защиты семьи «Колыбель»).

Занятия проводятся бесплатно, но добавим, что «Школа будущих родителей» существует на пожертвования.

Сайт: http://kolybel-ural.ru, страница «ВКонтакте»: https://vk.com/kolybelekb.

 

Смотрите также:

Центру защиты семьи «Колыбель» исполнилось 18 лет